• Ihr Partner für Präzisionsguss


    Unser Team für Ihren Erfolg

IHRE ANSPRECHPARTNER

Gerne können Sie uns auch direkt bezüglich eines Schmiede- oder Gussverfahrens kontaktieren. Unsere geschulten Mitarbeiter beraten Sie professionell und umfassend.

Mitarbeiterfoto von Hans-Ulrich Richter, er ist für die Geschäftsleitung zuständig.

HANS-ULRICH RICHTER
Geschäftsleitung


Tel.: +49 (0) 7152 90171-0
u.richter@richterformteile.com

Mitarbeiterfoto von Andreas Stenger, er ist für die Geschäftsleitung zuständig.

ANDREAS STENGER
Geschäftsleitung


Tel.: +49 (0) 7152 90171-0
a.stenger@richterformteile.com

Mitarbeiterfoto von Timo Richter, er ist für Leitung und Vertrieb zuständig.

TIMO RICHTER
Leitung Vertrieb


Tel.: +49 (0) 7152 90171-0
t.richter@richterformteile.com

Richter Formteile Mitarbeiterfoto von Jutta Schlicht, sie ist für das Sekretariat und die Finanzen zuständig.

JUTTA SCHLICHT
Sekretariat / Finanzen


Tel.: +49 (0) 7152 90171-14
j.schlicht@richterformteile.com

ANITA GAWRON
Sekretariat / Vertrieb

Tel.: +49 (0) 7152 90171-17
a.gawron@richterformteile.com

Mitarbeiterfoto von Kai Krämer, er ist für Auftragsabwicklung und Logistik zuständig.

KAI KRÄMER
Auftragsabwicklung / Logistik


Tel.: +49 (0) 7152 90171-20
k.kraemer@richterformteile.com

Mitarbeiterfoto von Dirk Fischer, er ist für die Auftragsabwicklung und Logistik zuständig.

DIRK FISCHER
Auftragsabwicklung / Logistik


Tel.: +49 (0) 7152 90171-12
d.fischer@richterformteile.com

Mitarbeiterfoto von Sandra Martin. Sie ist für Auftragsabwicklung und Logistik zuständig.

SANDRA MARTIN
Auftragsabwicklung / Logistik


Tel.: +49 (0) 7152 90171-18
s.martin@richterformteile.com

Mitarbeiterfoto von Elvira Schmittfull. Sie ist für Marketing und Vertrieb zuständig.

ELVIRA SCHMITTFULL
Marketing und Vertrieb


Tel.: +49 (0) 7152 90171-19
e.schmittfull@richterformteile.com

Mitarbeiterfoto von Stefan Palmizi, er ist für die Leitung des Lagers zuständig.

STEFAN PALMIZI
Leitung Lager


Tel.: +49 (0) 7152 90171-0
s.palmizi@richterformteile.com 

Mitarbeiterfoto von Gaby Lierhammer, sie ist für das Qualitätsmanagement zuständig.

GABY LIERHAMMER
Qualitätsmanagement


Tel.: +49 (0) 7152 90171-0
g.lierhammer@richterformteile.com

+49 (0) 7152 90171-0
anfrage@richterformteile.com
Kontakt
Konfigurator